Subasta 871, Lote # 338
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Zapata Firmada y fechada 1930 Litografía 11EE / 50 Publicada por Weyhe Gallery, Nueva York e impresa por George C. Miller, Nueva York. 59 x 46 cm Estimado $20,000-30,000